Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 27 мая 2021 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В нашей области таких автозаправок 83, и к ним есть вопросы. Тревогу забили в областной прокуратуре. От жителей области поступают жалобы на запах газа возле АГЗС. Люди спрашивают, выдерживается ли безопасное расстояние до жилых зданий.




Прокуратура инициировала встречу, где пожарные и специалисты департамента промышленной безопасности еще раз озвучили свои требования к газозаправочным станциям.

Из любопытного. От заправки до жилого дома и общественных зданий, мест массового скопления людей должно быть не менее 60 метров. До гаражей и открытых автостоянок – более 40 метров. До хвойных деревьев – 50 метров, до лиственных и смешанных посадок – 25.

При этом территория АГЗС должна быть огорожена проветриваемой оградой, подъезд к заправке должен быть удобен для пожарных машин, и на территории обязателен водопровод высокого давления.

Впереди проверки. По их итогам наказывать будут не только за нарушение требований по оборудованию станции, но и за заправку бытовых газовых баллонов. Напомним, в декабре 2019 года в селе Торгай взрыв неправильно заправленного баллона привел к гибели пятерых человек, в том числе двоих детей.

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями