«Вильярреал» – победитель Лиги Европы-2020/2021 (+Видеообзор)

Дата: 27 мая 2021 в 07:30

В польском Гданьске прошел финальный матч розыгрыша Лиги Европы УЕФА сезона-2020/2021. В решающей битве за трофей сошлись испанский «Вильярреал» и английский «Манчестер Юнайтед», сообщает Propsorts.kz.

Основное время встречи завершилось вничью – 1:1. На гол форварда «Вильярреала» Жерара Морено на 29-й минуте «красные дьяволы» в начале второго тайма ответили точным ударом Эдинсона Кавани.

Не смогли соперники выявить победителя и в дополнительное время, и исход противостояния решался в серии пенальти, которая выдалась на редкость драматичной. Все двадцать полевых игроков били точно. Реализовал свою попытку и голкипер «желтой подводной лодки» Херонимо Рульи. А вот его коллега из «Манчестера» Давид де Хеа забить не смог, и «Вилльярреал», выиграв серию пенальти со счетом 11:10, впервые в истории стал победителем Лиги Европы. А вот для наставника испанской команды Унаи Эмери этот успех не первый – он в четвертый раз в своей карьере привел руководимый им коллектив к завоеванию данного европейского трофея, что стало новым рекордом турнира. Ранее Эмери трижды выигрывал Лигу Европы с «Севильей».

Лига Европы-2020/2021. Финал. Гданьск (Польша)
«Вильярреал» (Испания) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) 1:1, пен. 11:10 (1:0, 1:1)
Голы: 1:0 – Ж. Морено (29), 1:1 – Кавани (55)