Популярные темы

Лига Европы. Финал. «Вильярреал» — «Манчестер Юнайтед». ОНЛАЙН

Дата: 27 мая 2021 в 01:06


Лига Европы. Финал.
Стоковые изображения от Depositphotos

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш

«МЮ» пытался организовать позиционную атаку, но Линделеф решил сделать длинный перевод на Рэшфорда и прогадал — мяч полетел слишком сильно и высоко, отправившись в аут.

Обе команды сразу же с довольно агрессивного прессинга начинают. Но при этом «МЮ» обозначает твердое желание действовать первым номером. Испанцы не против игры на контратаках.

Поееееееехали! Матч начался.

Матч проходит на «PGE Arena» в польском Гданьске, а обслуживает встречу французская бригада арбитров во главе с Клеманом Тюрпеном.

Оле-Гуннар Сульшер уже давно работает с «МЮ», делает это вполне успешно, но до сих пор не взял ни одного трофея. Сегодня для норвежца, возможно, лучший шанс, учитывая конкуренцию в АПЛ и тот факт, что в следующем сезоне «красные дьяволы» будут участником Лиги чемпионов.

Здесь тоже выбран номинально второй, кубковый вратарь, хотя Давида де Хеа вторым называть язык не поворачивается. Но в последнее время основным в АПЛ был Дин Хендерсон.

Для Унаи Эмери это фантастический пятый финал Лиги Европы! Трижды он побеждал с «Севильей», но уступил два года назад с «Арсеналом» в лондонском дерби «Челси», когда Эден Азар провел свой последний на данный момент крутой матч. Теперь Эмери тренирует «Вильярреал» и занял с ним седьмое место в Ла Лиге, упустив в последнем туре шанс подвинуть конкурентов из «Бетиса» и «Реал Сосьедада». Впрочем, там «Вильярреал» играл в Мадриде с еще претендовавшим на чемпионский титул «Реалом».

Что касается состава, то специалист не изменил себе и выставил в воротах игравшего весь турнир Херонимо Рульи, а не основного Серхио Асенхо. Впрочем, это было и так понятно, ведь Рульи для обретения тонуса играл и в последнем туре Ла Лиги. В опорной зоне в выборе между Этьеном Капу и Франсисом Кокленом тренер решил в пользу первого. Все остальное абсолютно ожидаемо.

А вот стартовый состав английского «Манчестер Юнайтед», который выставил Оле-Гуннар Сульшер:

Де Хеа — Уан-Биссака, Байи, Линделеф, Шоу — Мактомини, Погба — Рэшфорд, Бруну Фернандеш, Гринвуд — Кавани.

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер испанского «Вильярреала» Унаи Эмери:

Рульи — Фойт, Рауль Альбиоль, Пау Торрес, Педраса — Пино, Капу, Парехо, Тригерос — Жерар Морено, Бакка.

Начало встречи запланировано на 22.00 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция финального матча Лиги Европы между «Вильярреалом» и «Манчестер Юнайтед».

По сообщению сайта Газета.ru

Поделитесь новостью с друзьями