Популярные темы

Apple откроют магазин на месте бывшего кафе и монастыря

Дата: 26 мая 2021 в 22:57


Apple откроют магазин на месте бывшего кафе и монастыря
Стоковые изображения от Depositphotos

Американская корпорация Apple откроет в Риме новый магазин под названием Apple Via del Corso. Торговая точка расположится на месте бывшего кафе и монастыря, сообщается на сайте компании.

Материалы по теме

00:04 — 23 маяПункт назначения.Бескрайние поля, долги и хрустящая курица: как появился самый красивый в мире «Макдоналдс»00:05 — 14 мартаДостучаться до небес10 самых необычных небоскребов будущего. Где их построят?

Открытие состоится 27 мая 2021 года. Магазин занял дворец Palazzo Marignoli недалеко от магистрали Корсо. Здание было построено в 1873 году и служило домом маркиза Филиппо Мариньоли (Filippo Marignoli). Внутри также располагалось кафе Арагно, где предпочитали собираться художники, писатели и актеры. На территории дворца сохранились остатки старинного монастыря Santa Maria Maddalena delle Convertite.

Точка станет для Италии 17 по счету. Благодаря уникальной локации магазин считается одним из самых значительных реставрационных проектов Apple. Внутри здание выполнено в белом цвете с использованием мрамора. Солнечный свет будет проникать в помещения через большие окна. Одна из особенностей здания — терраса с жасминовыми и оливковыми деревьями. «Мы не можем дождаться, чтобы начать новую главу в Риме с открытия Apple Via del Corso. Новый магазин представляет собой праздник уникальной истории и искусства римской культуры», — отметила старший вице-президент по розничной торговле компании Дейдра О’Брайен (Deirdre O'Brien).

В августе 2020 года Apple анонсировала проект нового розничного плавучего магазина в Сингапуре. Его захотели расположить на воде в заливе Марина-Бэй. Для дизайна выбрали футуристический стиль, а фасад решили покрыть стеклянными панелями с неоновыми элементами. В центре разместят логотип компании в ярко-красном цвете. Магазин должен был стать 512-й по счету розничной точкой Apple Store в мире и третьей в Сингапуре.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями