Популярные темы

Тигры убили смотрителя и сбежали из зоопарка

Дата: 26 мая 2021 в 22:27


Тигры убили смотрителя и сбежали из зоопарка
Стоковые изображения от Depositphotos

Тигры, содержавшиеся в зоопарке возле китайского города Наньян, провинция Хэнань, убили смотрителя и сбежали. Об этом сообщает South China Morning Post.

Два тигра, напавшие на человека, были предоставлены зоопарку цирком из города Сучжоу, провинция Аньхой. Нападение произошло, когда их кормили. Хищникам удалось вырваться из клетки и убежать. Смотритель получил серьезные травмы и позднее скончался в больнице.

После бегства зверей работников и посетителей зоопарка эвакуировали. Для поимки тигров на место происшествия были вызваны полицейские, пожарные и сотрудники лесохозяйства. Им не удалось приманить хищников, и в итоге оба тигра были застрелены.

В феврале сообщалось, что в индонезийском городе Синкаванг, провинция Западный Калимантан, две тигрицы сбежали из зоопарка, когда их вольер был поврежден оползнем. После их исчезновения рядом нашли сначала несколько мертвых зверей и птиц, в том числе обезьяну и страуса, а затем тело 47-летнего смотрителя зоопарка со следами тигриных когтей и зубов.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями