Популярные темы

Анонсировано новое поколение Windows

Дата: 26 мая 2021 в 20:57


Анонсировано новое поколение Windows
Стоковые изображения от Depositphotos

Microsoft анонсировала следующее поколение Windows. Об этом сообщает издание The Verge.

Анонс новой версии операционной системы для компьютеров сделал глава компании Сатья Наделла (Satya Nadella). «Скоро мы поделимся одним из самых значительных обновлений Windows за последнее десятилетие», — отметил топ-менеджер Microsoft. Наделла не стал уточнять сроков выхода новой Windows, однако заметил, что в ближайшее время компания начнет делиться бета-версией ОС с разработчиками.

Материалы по теме

00:02 — 17 январяНам бы их проблемыСмартфон-рулон, умный унитаз и датчик мочевого пузыря: самые странные изобретения 2021 года00:07 — 15 марта 2020Фантомные болиРаскладушка Samsung, мощнейший Xiaomi и очередной убийца iPhone — главные смартфоны начала 2020 года

Как заметили журналисты, в последние месяцы Microsoft активно работает над новым магазином приложений Windows. Также программисты корпорации внедряют новые элементы в графический интерфейс продукта. «Последние несколько месяцев я самостоятельно размещал бета-версию ОС на хостинге, и я невероятно рад новому поколению Windows», — подытожил Наделла.

По мнению авторов, Windows следующего поколения будет включать в себя некоторые изменения во встроенном магазине, согласно которым разработчики ПО смогут размещать в нем любые совместимые приложения. Также журналисты ожидают ребрендинга операционной системы, так как заметили, что Сатья Наделла намеренно избегает названия Windows 10, называя ОС «Windows нового поколения».

Ранее стало известно, что Microsoft нанимает новых разработчиков и дизайнеров, которые должны помочь компании создать «революционную» операционную систему. 18 мая Microsoft представила новую версию Windows 10, включающую в себя улучшения производительности и безопасности.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями