Популярные темы

Наклон аварийного дома в российском городе объяснили «заваленным горизонтом»

Дата: 26 мая 2021 в 19:17 Категория: Происшествия


Наклон аварийного дома в российском городе объяснили «заваленным горизонтом»
Стоковые изображения от Depositphotos

Житель города Чита Забайкальского края пожаловался губернатору Александру Осипову на наклонившийся дом, который был признан аварийным. Крен здания объяснили «заваленным горизонтом». Об этом сообщает Telegram-канал издания Daily Storm.

Материалы по теме

00:01 — 14 мая«Многие уезжают, студентов нет»В России обвалился спрос на съемное жилье. Ждать ли резкого снижения цен?00:01 — 9 апреля«Тут все разваливается»Долги, протечки и горы мусора: как несколько тысяч россиян стали заложниками управляющей компании

Проблемный дом находится в микрорайоне Северный. Здание планировали расселить до конца 2020 года. Местный житель сообщил главе региона в Instagram о состоянии постройки, отметив, что она накренилась. Россиянин обратил внимание, что дом может обрушиться.

На сообщения ответила пресс-служба Осипова. Представители губернатора объяснили наклон дома качеством снимка, отметив, что для расселения здания необходимо найти 300 миллионов рублей и возвести новое жилье. Издание обратилось за комментариями в пресс-службу. Там журналистам заявили, что за соцсети Осипова ответственно управление по коммуникациям. Однако его сотрудники не ответили на вопросы.

В апреле 2021 года в московском районе Зюзино появилось здание, якобы построенное под наклоном. Пользователи сети сравнили его с Пизанской башней. Вскоре местные власти объяснили, что искажение на фото произошло из-за перепада высот на участке, из-за чего с любого ракурса возникает подобная иллюзия.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями