Популярные темы

«Думаю, кто-то может неожиданно выстрелить. Например, белорусы или казахи». Экс-тренер сборной России высказался о ЧМ-2021

Дата: 26 мая 2021 в 17:39 Категория: Новости спорта


«Думаю, кто-то может неожиданно выстрелить. Например, белорусы или казахи». Экс-тренер сборной России высказался о ЧМ-2021
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший главный тренер сборных Казахстана, Беларуси и России Владимир Крикунов рассказал о сенсациях чемпионата мира и медальных шансах андердогов.

— С чем вы связываете такие неожиданные результаты, как три поражения у Канады, два у Швеции и успехи Латвии, Беларуси, Казахстана, Дании?
— Думаю, это последствия пандемии. Вот мы видим, как шведы проигрывают. Чехи тоже пока буксуют. Хотя еще за неделю до ЧМ разгромили Россию на Евротуре (4:0), а на чемпионате мира бились с нами, и мы кое-как победили за счет гола Григоренко за 19 секунд до конца основного времени. Но дальше Чехия улетела от Швейцарии (2:5), теперь с трудом в овертайме дожала Беларусь (3:2). Может быть, сейчас начнет выигрывать. Вообще думаю, что большие сборные еще прибавят.

— У команд вроде Латвии, Беларуси, Казахстана и Дании в случае выхода в четвертьфинал есть шансы пройти дальше и побороться за медали?
— На мой взгляд, им сложно будет. Я посмотрел статистику: в топ-35 лучших бомбардиров турнира сейчас больше всего находится игроков сборной Германии. Ну и от России там шесть человек. И словаков четыре-пять человек. А игроков команд, которых вы назвали, там почти нет. Но без ярко выраженных лидеров трудно на длинной дистанции побеждать. Тем более, если сейчас проснутся канадцы и шведы. И все же, я думаю, кто-то может неожиданно выстрелить. Например, белорусы или казахи. Главное, выйти из группы, а там в одном матче плей-офф случиться может что угодно. Как уже было у Беларуси, когда она в четвертьфинале Олимпиады-2002 цепляла Швецию (4:3). Тем не менее, полагаю, признанные лидеры подтянутся на свои места. И, пусть со скрипом, но выйдут из групп, — сказал Крикунов в интервью «Известиям». 

«Это вообще глупость». Экс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана отреагировал на скандал ЧМ-2021

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями