Популярные темы

Подростков ударило током на железной дороге: юному карагандинцу срочно требуется донорская кровь

Дата: 26 мая 2021 в 17:05


Подростков ударило током на железной дороге: юному карагандинцу срочно требуется донорская кровь
Стоковые изображения от Depositphotos

— Дамир учится в 9-ом классе. В прошлую среду, 19 мая, он со своим одноклассником гулял в районе Фёдоровского водохранилища. Они переходили дорогу через железнодорожные пути станции Большой Михайловки, там они оба получили сильнейший удар током. С тех пор он находится в больнице. Состояние крайне тяжёлое: 50% ожогов тела. Неделю его подкармливали через зонд, а сегодня он впал в кому. Врачи говорят, что срочно нужна донорская кровь любой группы. Я очень прошу карагандинцев помочь нам в нашей беде, — рассказала тётя Дамира. 

В Управлении здравоохранения Карагандинской области сообщили следующее:

«Ребёнок поступил после ожога, его состояние сейчас крайне тяжёлое».

Мама второго одноклассника Мария Шпилевая рассказала, что состояние её сына стабильнее, его уже выписали домой. Однако у ребёнка диагностирована электротравма l и ll степени. Она рассказала, что в тот день оба подростка проходили через железнодорожную станцию и, по словам её сына Сергея, решили пролезть под вагоном, чтобы его не обходить.

— Они обошли один состав, а второй обходить поленились, решили пролезть под ним. Дамир был ближе к началу вагона и, как пояснили энергетики, по нему пришёлся больший разряд. Сергею досталось меньше: когда он вылез, то увидел, что Дамир лежит без сознания. Он побежал искать людей, звать на помощь. Нашёл составителя поезда, привёл его, показал, что случилось. Тот вызвал дежурного, и только дежурный вызвал скорую. Причём мой сын врачей не дождался, а сам пришёл домой. Мы сами отвезли его в больницу, — рассказала Мария Шпилевая.

Кровь для Дамира Бекпосунова необходимо сдавать по адресу: проспект Шахтёров, 81. В Линейном отделе полиции города Караганды сообщили, что по данному делу ведётся расследование.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями