Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 26 мая 2021 в 17:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В управлении образования отметили, что если санитарно-эпидемиологическая  обстановка не ухудшится,  то   четыре базы — «Болашак»,  «Лесная сказка», «Алтынгүл» и им. генерала Бакирова — начнут работать уже в начале июня. 



На отдых в лесной массив поедут  дети из областных интернатов, детского дома «Жануя», Центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Центра адаптации несовершеннолетних и  детей  с особыми образовательными  потребностями.

Еще  в пяти лагерях смогут отдохнуть все желающие дети.   Бесплатный отдых будет организован   для более чем двух тысяч детей из социально уязвимых семей. Цена организации отдыха для них — более 45 млн тенге.  Лагеря должны быть заполнены на 50% от своей  мощности.    



На каждого ребенка при заезде должны быть документы о состоянии здоровья, справки об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе по COVID-19, документ с отрицательным результатом лабораторного исследования на COVID-19, проведенного не ранее чем за 72 часа до заезда.



 Сейчас вопрос организации отдыха стоит как приоритетный у акима области и депутатов области. В акимате  на рассмотрении находятся вопросы открытия пришкольных лагерей и детских площадок.  

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями