Популярные темы

Рабочая группа проверит качество жилья для переселенцев в СКО

Дата: 26 мая 2021 в 16:26


Рабочая группа проверит качество жилья для переселенцев в СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Владимир Третьяков

Создана рабочая группа, которая будет проверять качество строительства жилых домов для переселенцев в Айыртауском районе Северо-Казахстанской области. В ее состав вошел председатель Комитета по делам строительства и ЖКХ МИИР РК Тимур Карагойшин, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе министерства индустрии и инфраструктурного развития.

«Члены рабочей группы рассмотрят все жалобы жильцов, проверят построенные объекты и сделают экспертное заключение, по итогам которого недобросовестно проделанная работа будет исправлена», — указывается в сообщении.

24 мая президент Касым-Жомарт Токаев поручил проверить факты некачественного строительства жилых домов для переселенцев в Айыртауском районе Северо-Казахстанской области. Об этом написал пресс-секретарь главы государства Берик Уали в Facebook. «Глава государства обратил внимание на статью «Заложники равнодушия», опубликованную в «Казахстанской правде» 24 мая. Администрации президента поручено проверить факты некачественного строительства жилых домов для переселенцев в Айыртауском районе Северо-Казахстанской области. По итогам проверки будут приняты меры», — сообщал он.

В статье говорится, что у казахстанцев, переселившихся по государственной программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек» в Айыртауский район СКО, до сих пор нет документов на жилье. Дома они получили три года назад.

Такое поручение дал президент

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями