Популярные темы

Кызылординский нуротановец построил для сельчан спортплощадку, помог детсаду и открыл социальную парикмахерскую

Дата: 26 мая 2021 в 15:39 Категория: Новости спорта


Кызылординский нуротановец построил для сельчан спортплощадку, помог детсаду и открыл социальную парикмахерскую
Стоковые изображения от Depositphotos

В партии Nur Otan рассказали, как помогают казахстанцам в решении проблемных вопросов. Члены партии из числа руководителей центральных и местных исполнительных органов провели свыше 11 тысяч приемов граждан. С начала года в общественные приемные по всей стране поступило более 60 тысяч обращений, передает Liter.kz.

Как отметили в пресс-службе партии, люди обращаются в Nur Otan с самыми разными проблемами. Среди них отсутствие и ремонт дорог, необходимость благоустройства дворов и даже жалобы на самих нуротановцев.

«Так, жители Тюлькубасского района Туркестанской области возмутились действиями бизнесмена и депутата районного маслихата от партии Nur Otan А.Сапарова, который перекрыл подачу воды в приватизированном им канале «Жиенбай», — говорится в сообщении партии.

В ходе проверки, организованной комиссией партийного контроля, данный факт подтвердился. Решением Бюро политсовета районного филиала за нарушение Кодекса этики партии Сапаров исключен из Nur Otan и лишен депутатского мандата. По информации областного филиала партии, прокуратура района подаст иск в суд по изъятию канала «Жиенбай» в государственную собственность.

В селе имени Наги Ильясова Сырдарьинского района Кызылординской области жители, напротив, выразили благодарность местному депутату областного маслихата. Член фракции Nur Otan Магжан Ералиев на свои средства построил в селе новую спортивную площадку, закупил мебель для детского сада и открыл социальную парикмахерскую, которая бесплатно обслуживает пенсионеров.

Так, 15 млн тенге депутат Nur Otan выделил на обустройство детской игровой площадки площадью 900 квадратных метров. Специально для развития массового спорта закуплены снаряды Street workout, а для малышей – многоуровневые детские горки. Кроме того, для молодежи обустроены футбольная и баскетбольная площадки. 2,3 млн тенге народный избранник выделил на закупку мебели, секционных шкафов, стульев и столов для местного детского сада.

В селе Тушыбек Мангистауской области по пути в школу дети были вынуждены обходить глубокий овраг. Чтобы обезопасить для учащихся дорогу в школу депутат областного маслихата от партии Nur Otan Нурпеис Сарсенбай построил пешеходный мост на собственные средства.

В Шымкенте жители микрорайона Ынтымак-2 Абайского района жаловались на отсутствие асфальтированной дороги. Передвижение на одной из основных улиц и в хорошую погоду было нелегкой задачей, а в дождь или снег и вовсе становилось невозможным. Только после вмешательства партийцев районный акимат подготовил проектно-сметную документацию для ремонта. Работы по улице длиной в 7,6 километра уже завершены, дорога введена в эксплуатацию.

В Таразе депутат городского маслихата от Nur Otan Жанар Буркитбаева проспонсировала реконструкцию сквера имени легендарного казахского снайпера, участника Великой Отечественной войны Ибраима Сулейменова. Были проведены работы по благоустройству, заменены скамейки и урны, покрашены и полностью отреставрированы памятники и ограждения. В общей сложности Буркитбаева выделила миллион тенге.

В партии Nur Otan напомнили, что с проблемными вопросами всегда можно обратиться в Республиканскую общественную приемную по следующим контактам:

В рамках проекта «Халыққа көмек» также организованы бесплатные консультативные онлайн-встречи с юристами, адвокатами, медиаторами и нотариусами, запущен специальный контакт-центр «Экстренная служба 111» по вопросам семьи, женщин и прав детей, а также противодействия семейно-бытовому насилию.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями