Популярные темы

Снайпер ранил украинского военного в Донбассе

Дата: 26 мая 2021 в 12:17


Снайпер ранил украинского военного в Донбассе
Стоковые изображения от Depositphotos

Штаб Операции Объединенных сил (ООС) Украины заявил, что один из военнослужащих был ранен снайпером в Донбассе. Об этом в среду, 26 мая, сообщает портал «Гордон».

Материалы по теме

13:40 — 7 апреляНакрывает войнойПерестрелки, ракетные удары и гибель детей: конфликт в Донбассе разгорается с новой силой00:01 — 16 апреля«Нам некуда отступать»Глава ДНР Денис Пушилин — об угрозе большой войны в Донбассе и защите русских на Украине

Киев утверждает, что за прошедшие сутки противник восемь раз нарушил перемирие, применив противотанковые пушки, гранатометы, минометы и стрелковое оружие. Огонь велся в районе Новомихайловки, Новгородского, Водяного, Светлодарска и других населенных пунктов. Вблизи поселка Березовое украинские военные сбили беспилотник.

Утром 26 мая в районе Авдеевки также стрелял снайпер, один украинский военный получил ранение, рассказали в штабе ООС. Пострадавший госпитализирован и находится в стабильном состоянии.

В свою очередь, представители самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) заявили, что украинские войска за сутки дважды нарушили режим прекращения огня. Обстрел велся в районе Золотого-5 и села Лозовое. Киевская сторона использовала станковые и ручные противотанковые гранатометы, подствольные гранатометы и стрелковое оружие, пишет «Луганский информационный центр».

На 26 мая запланированы переговоры политических советников «нормандской четверки» в формате видеоконференции.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями