Популярные темы

Названы самые популярные у россиян направления для летнего отдыха

Дата: 26 мая 2021 в 11:57


Названы самые популярные у россиян направления для летнего отдыха
Стоковые изображения от Depositphotos

Чаще всего российские путешественники этим летом хотели бы побывать в Сочи, Москве, Симферополе и Греции, сообщают «Известия» со ссылкой на исследование сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

Сервис проанализировал поисковые запросы его пользователей, а также подсчитал их. Исследование показало, что большинство туристов в России, собирающихся отправиться летом в отпуск, проявляют интерес к перелетам в Сочи (доля поисковых запросов — 9,4 процента), Москву (8,6 процента) и Симферополь (7,5 процента). В число популярных среди россиян направлений также вошли Санкт-Петербург (6,8 процента), Анапа (3,8 процента), Краснодар (2,8% процента) и Калининград (2,7 процента). Кроме того, туристы хотели бы отдохнуть в Новосибирске, Екатеринбурге и Минеральных Водах.

Материалы по теме

00:02 — 17 мартаСтрана-зазеркальеТаинственные обряды, бесконечные молитвы и фотографии трупов. Чем индийский Тибет удивил россиянина00:03 — 27 марта«Буквально теряешь голову»Таинственные пещеры, буйство ароматов и шумные рынки: зачем ехать в Турцию весной

Среди зарубежных стран первое место по количеству запросов занимает Греция (7,4 процента). За ней следует Узбекистан (6,3 процента) и Армения — (6,1 процента). Еще 5,9 процента россиян предпочли бы провести отпуск в Черногории, 5,6 процента — в Турции, а 5,4 процента — в Киргизии. Билетами на Кипр интересовались 4,6 процента клиентов, в Азербайджан и Грузию — по 4 процента, в Казахстан — 3,6 процента.

Для путешествия на поезде россияне наиболее часто рассматривали Москву, Сочи и Санкт-Петербург (доля поисковых запросов составила 13,9 процента и по 12 процентов, соответственно). Кроме того, туристы хотели бы отдохнуть в Анапе (6,8 процента), Симферополе и Краснодаре (по 4 процента). Менее популярными стали поездки в Минеральные Воды и Казань (по 2 процента), Екатеринбург (1,5 процента), Уфу (1,4 процента) и в Самару (1,2 процента).

Ранее россияне рассказали о главных недостатках отдыха внутри страны. Так, большинство опрошенных (63 процента) считают, что в России высокие цены и низкое качество обслуживания, не удовлетворяющее ожиданиям.

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями