Популярные темы

На североказахстанской трассе электронная сигарета погубила автовладельца из Костаная

Дата: 26 мая 2021 в 11:54 Категория: Новости авто


На североказахстанской трассе электронная сигарета погубила автовладельца из Костаная
Стоковые изображения от Depositphotos

Трагический случай произошёл на мосту объездной дороге райцентра Саумалколь Айыртауского района, передает портал Мой город.

Компания жителей  Костаная возвращалась из Кокшетау на автомобиле «Toyota RAV 4». Во время движения из салона автомобиля выпал мужчина — владелец машины, который попросил сесть за руль свою супругу. Спутники немедленно доставили пострадавшего в Центральную районную больницу, однако вскоре он скончался в отделении реанимации. Данный факт был внесён в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 345 Уголовного кодекса РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Проводится расследование, направленное на полное и всестороннее рассмотрение обстоятельств произошедшего.

«Со слов родственников погибшего, выпадение произошло после того, как мужчина уронил электронную сигарету и приоткрыл дверь, пытаясь достать её, — поясняет начальник районного ОП полковник полиции Марат Серкешев. — Убедительно просим пассажиров автотранспорта ответственно относиться к вопросам безопасности, не отстёгивать ремни безопасности и категорически не открывать дверей во время движения. Если возникла необходимость, нужно дать сигнал водителю и дождаться полной остановки транспортного средства».

Полицейские отмечают, что в целом по области одно из самых частных нарушений при использовании автотранспорта — пренебрежение удерживающими устройствами. В рамках каждого оперативно-профилактического мероприятия, направленного на повышение безопасности дорожного движения, выявляются десятки таких случаев. Стражи порядка напоминают, что использование ремней безопасности обязательно — ситуация на дороге может измениться в любую секунду, и эта мера может спасти жизнь и здоровье.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости авто Костанай
Поделитесь новостью с друзьями