Популярные темы

В Испании объявили масштабную распродажу жилья

Дата: 26 мая 2021 в 11:17 Категория: Новости стран мира


В Испании объявили масштабную распродажу жилья
Стоковые изображения от Depositphotos

Испанская компания Haya Real Estate выставила на продажу около 1,2 тысячи домов по цене менее 70 тысяч евро (6,3 миллиона рублей). Они разбросаны по всей территории Испании. Всего в объявленную распродажу жилья включили более 2,9 тысячи объектов, они предлагаются со скидками в размере до 30 процентов, сообщает портал Idealista.

Материалы по теме

00:04 — 24 июня 2017Интимный берегПро «золотую милю» Испании, где местные жители отдыхают сами00:03 — 2 декабря 2020Крымский валНа любимом курорте россиян — дефицит жилья. Где в Крыму остались дешевые квартиры и как их купить?

Большинство квартир и домов (около 850), выведенных на рынок, расположены в Валенсии, более 560 — в Мурсии и более 535 — в Андалусии. Акция под названием «Вы заслуживаете собственного дома» (Te mereces tu propia casa) продлится до 12 июля следующего года.

В рамках программы квартиру в Валенсии, прежде предлагавшуюся за 92,35 тысячи евро, например, можно купить за 64,3 тысячи евро. В Аликанте квартире с двумя спальнями за 89 тысяч евро назначили новый ценник в 59,2 тысячи евро. В провинции Гранада апартаменты с тремя спальнями предлагают за 60 тысяч евро, при этом до сих пор они стоили 83,5 тысячи евро.

Ранее был назван способ сильно сэкономить на покупке жилья в Испании — по оценке специалистов, дешевле обойдутся квартиры в домах без лифтов. Отсутствие подъемника существенно снижает стоимость апартаментов — в среднем на 33,5 процента.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями