Популярные темы

Услуги в cпецЦОНах Казахстана временно недоступны

Дата: 26 мая 2021 в 10:36


Услуги в cпецЦОНах Казахстана временно недоступны
Стоковые изображения от Depositphotos

В Казахстане временно недоступны услуги в спецЦОНах, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в государственной корпорации «Правительство для граждан».

«В связи со сбоями в базах КАП МВД РК сегодня автоуслуги в спецЦОНах не будут доступны до 12:00 нст», — говорится в распространенной информации.

Напомним, в Казахстане запустили пилотный проект по регистрации автомобилей через мобильное приложение Kaspi.kz. Об этом сообщал министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин. «В спецЦОНы ежегодно обращаются более 3 млн человек, из-за чего возникают большие очереди. Несмотря на то что регистрация авто доступна онлайн, люди приходят напрямую в спецЦОН и тратят по несколько часов. Теперь, после того как покупатель переводит деньги на счет продавца, владелец авто сразу меняется. Такой удобный сервис в пилотном режиме ввели в мобильном приложении Kaspi.kz. В итоге в спецЦОНах останется только услуга по выдаче водительских удостоверений, так как для этого необходимо сдать экзамены на автодромах», – сообщал Багдат Мусин.

В спецЦОНах планируют оставить услугу только по выдаче водительских удостоверений

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями