Популярные темы

Пользователям назвали способы восстановить переписку во «ВКонтакте»

Дата: 26 мая 2021 в 04:47


Пользователям назвали способы восстановить переписку во «ВКонтакте»
Стоковые изображения от Depositphotos

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко навал способы, как пользователи могут восстановить переписку в социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщает агентство «Прайм».

По словам эксперта, если сообщения удалены только что, можно воспользоваться экранной надписью «Восстановить», которая будет присутствовать до обновления экрана. Также можно обратиться к собеседнику с просьбой прислать фрагменты беседы.

Материалы по теме

21:31 — 23 апреляСекретный революционерВ России вышел фильм о Павле Дурове. Что нового мы узнали о создателе «ВКонтакте» и Telegram?16:01 — 17 маяОко за окомИскусственный интеллект следит за миллионами людей. Как его пытаются остановить?

Кузьменко добавил, что если вышеуказанные способы невозможны, остается задействовать технические средства «ВКонтакте». «Соцсеть сохраняет все данные пользователя, включая имена отправителей и получателей, дату и время общения, количество и текст сообщений, вложения», — пояснил специалист.

Он отметил, что социальная сеть хранит переписку в течение шести месяцев, поэтому можно запросить архив за этот период. Более старая информация, скорее всего, уже удалена с серверов, и получить ее не представляется возможным. Эксперт также предостерег от установления сторонних приложений для восстановления переписки, поскольку технических возможностей для этого они не имеют, но могут получить доступ к аккаунту и проявить иное вредоносное поведение.

В ноябре 2018 года руководство «ВКонтакте» позволило пользователям загружать архив с данными о себе, которые хранятся на серверах соцсети. По словам управляющего директора «ВКонтакте» Андрея Рогозова, многие пользователи не понимали, как информация о них обрабатывается и для чего она может использоваться, поэтому им дали возможность получать расширенную выгрузку копии этих данных в архиве.

Не только почитать, но и посмотреть — у нас в Instagram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями