Популярные темы

«Мы готовы к натиску и активной игре». Валерий Орехов считает поражение США хорошим опытом и обещает выйти на победу против Германии

Дата: 25 мая 2021 в 22:59 Категория: Новости стран мира


«Мы готовы к натиску и активной игре». Валерий Орехов считает поражение США хорошим опытом и обещает выйти на победу против Германии
Стоковые изображения от Depositphotos

Сборная Казахстана вчистую проиграла США на чемпионате мира по хоккею

После игры Орехов ответил на вопросы журналистов. Подробности в материале республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Сегодня состоялся дебют на чемпионате мира, было ли волнение?
— Было немного волнение, но после первых смен начали играть в свою игру. Чуть-чуть не повезло, а так интересный опыт, хорошая игра против опытных игроков поиграть. Здорово, хороший опыт для меня и для нашей команды.

— Американцы удивили движением, темпом?
— Конечно, они очень быстрые, у них хороший навык игры с шайбой в обороне, это игроки НХЛ в основном. Мы знали к чему готовиться и как они играют, должны были играть в свою игру. Ничего такого просто такие люди, хорошие игроки.

— Каково обороняться против такой опасной атакующей команды как США?
— Мы готовимся к этой игре, у нас есть своя система, не только защитники обороняются, у нас в обороне играет весь состав. Каждый друг другу помогает, знает кто что делает. Мы готовы к натиску и активной игре. Мы должны играть в свою игру и показывать ее.

— Какие ожидания от матча с Германией?
— Это хорошая команда, у нас есть время чуть-чуть отдохнуть, будем завтра разбирать эту игру. Посмотрим, нам дадут установку и будем выходить на победу. Мы знаем, что можем побеждать, в первых играх это показали, нам все скажут и покажут, будем выходить и биться.

— Какие ошибки были допущены сегодня?
— Где-то упустили игроков, не досмотрели, переигрывали смены. Нас зажимали, поэтому мы не выполнили где-то тренерскую установку, прозевали игрока. Поэтому такой результат.

— Что надо, чтобы победить Германию?
— Я думаю, выполнять тренерскую установку и биться за свою страну, выкладываться в каждом моменте. Мы отдохнем и будем завтра выходить на победу.

— На молодежном ЧМ в Виктории играл против США. Сегодня и тогда против тебя играли Джейсон Робертсон и Саша Хмелевски, помнишь ли этих игроков и можешь сравнить сегодняшнюю игру и прошлую.
— Я знаю этих игроков, мы обсуждали с ребятами, кто играл против их. Они играют на хорошем уровне, интересно было посмотреть, как они добавили с молодежного ЧМ. Хорошие игроки, опытные, хорошо играют в НХЛ, набирают очки. Интересно было на них посмотреть. Хороший опыт.

— Чем занимаетесь в номере вне игр?
— Сейчас у нас плотный график, нет времени. Кто-то играет в видеоигры, кто-то смотрит сериалы, читает книги, слушает музыку, общаемся. Нам нельзя выходить из отеля, просто сидим в номере и готовимся.

«Позволяли сопернику очень много». Юрий Михайлис объяснил поражение США, высказался о матче с Германией и проблемах сборной Казахстана  

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями