Популярные темы

Круговая порука. Символическая сборная 13 тура КПЛ-2021

Дата: 25 мая 2021 в 13:19


Круговая порука. Символическая сборная 13 тура КПЛ-2021
Стоковые изображения от Depositphotos

Взаимная любезность в столице, палочка-выручалочка в Шымкенте, горняцкое сдутие. Выкрутасы 13 тура КПЛ-2021  

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции представляет вниманию казахстанских любителей футболу собственный вариант символической сборной очередного тура КПЛ-2021. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Михаил Голубничий («Жетысу»)

Уверенно отыграл против «Кайсара» Михаил, отразивший немало ударов по своим воротам.

Правый защитник:
Дино Миканович («Кайрат»)

Активен был на правом фланге защитник алматинцев. Дино часто подключался к атакам, в одном из моментов угодил в штангу. Именно после выброса им мяча из аута гости сравняли счет.

Центральные защитники:
Александр Марочкин («Тобол»)
Виктор Дмитренко («Атырау»)

Александр проделал в обороне много работы — подстраховывал одноклубников, старался начинать атаки забросами вперед и приходил в чужую штрафную на розыгрыши стандартов. Виктор был надежен в защите и забил единственный мяч в петропавловском поединке.

Левый защитник:
Гафуржан Суюмбаев («Кайрат»)

Хорошо отыграл Гафуржан, фактически закрывший Марина Томасова и выполнявший большой объем работы по всему полю. На его счету взятие ворот соперников.

Правый полузащитник:
Еркебулан Тунгышбаев («Ордабасы»)

Этот футболист был, пожалуй, лучшим в шымкентской игре. Еркебулан часто обострял игру своей команды в атаке и записал на свой счет гол, которым принес «Ордабасы» ничью.

Центральные полузащитники:
Асхат Тагыберген («Тобол»)
Адам Адахаджиев («Жетысу»)

Асхат стал, можно сказать, главным героем победного поединка «Тобола» на «Астана Арене», исполнив дубль. Адам старался дирижировать атаками своей команды, атаковал чужие ворота издали, забив мяч со штрафного.

Левый полузащитник:
Тигран Барсегян («Астана»)

Армянский футболист боролся в нападении до конца. Тигран создал несколько моментов для товарищей по команде, и в итоге поразил цель сам.

Нападающие:
Танат Нусербаев («Туран»)
Вайди Сали («Каспий»)

Форвард туркестанцев выступил отличным диспетчером: Танат выводил одноклубников на ударные позиции и записал в свой актив забитый мяч. Вайди постоянно напрягал защитников хозяев поля в Уральске и положил начало разгрому «Акжайыка».

Тренер:
Срджан Благоевич («Каспий»)

Сербский наставник выиграл тренерскую дуэль за явным преимуществом — игроки его команды точно знали, что им делать на поле против такого соперника.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями