Канадцы сорвались в штопор на чемпионате мира по хоккею

Дата: 25 мая 2021 в 11:55 Категория: Новости спорта

Сборная Канады потерпела третье поражение в трех стартовых матчах предварительного группового этапа на чемпионате мира по хоккею в Риге.

В понедельник в матче группы В родоначальники хоккея уступили сборной Германии со счетом 1:3, дважды во втором периоде не сумев реализовать большинство «пять на три».

У победителей шайбы забросили Штефан Лойбль (11'), Маттиас Плахта (12') и Корбиниан Хольцер (58'), у проигравших — Ник Пол (19').

Кленовые листья не набрали ни одного очка в трех стартовых матчах чемпионата мира и с двумя заброшенными шайбами занимают предпоследнее, седьмое место в группе B. В четвертьфинал по итогам кругового раунда выйдут четыре лучшие команды.

Ранее канадцы никогда в истории не начинали мировые первенства даже с двух поражений подряд. Немцам они до сего дня уступали лишь единожды — в 1996 году — и имели 10-матчевую победную серию в личных встречах против бундестим.