Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 24 мая 2021 в 17:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Находится он в средней школе  №27. Открыли центр  в рамках проекта «Разные-Равные: создание в Казахстане инклюзивного общества».



Задача, которую перед собой ставят педагоги, — создание детям с особыми образовательными потребностями безбарьерной атмосферы в классе, школе и  на домашнем обучении.

В Костанае более 2000 детей с особыми образовательными потребностями, из них 471 ребенок обучается в школах города.    Сегодня в области один ресурсный центр инклюзивного образования и три кабинета поддержки инклюзивного образования. 

— «Особые» дети требуют особого и комплексного подхода со стороны школы и педагогического коллектива. Поэтому важным шагом на этом пути становится открытие ресурсных центров», — говорит представитель ЧФ «Дара» Марал Шешембекова.



В центре могут получить консультацию и учителя, которые работают с детьми, имеющими особенности развития, и родители. Также проводится работа   с детьми, которые находятся  на надомном обучении.

На церемонии открытия присутствовали руководитель Управления образования, представители благотворительного фонда «DARA» и Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».    
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями