Популярные темы

Детские лагеря будут работать во время пандемии в Нур-Султане

Дата: 24 мая 2021 в 17:19 Категория: Здоровье


Детские лагеря будут работать во время пандемии в Нур-Султане
Стоковые изображения от Depositphotos

Столичные школьники могут летом отдохнуть в детских оздоровительных лагерях Акмолинской области, передает Liter.kz.

Работать будут следующие загородные лагеря:

Об этом на брифинге сообщила заместитель руководителя столичного управления образования Римма Имангазинова.

Эти лагеря расположены в 100 км от города. Планируется организация пяти сезонов по 10 дней с 7 июня по 10 августа с соблюдением всех саннорм.

При нахождении региона в «красной» зоне наполняемость лагерей будет составлять 30%, в «желтой» зоне до 50%, а в «зеленой» зоне — неограниченное количество.

«Ведутся работы по получению разрешительных документов у санврачей и ДЧС по Акмолинской области. В том числе по обработке деревянных конструкций огнезащитными красками, заключению договоров по электроэнергии, пожарной сигнализации и другие. Сформированы штатные сотрудники — вожатые, воспитатели, медработники, повара и техперсонал», — добавила спикер.

Также власти планируют организовать детский летний отдых при Дворце школьников имени Аль-Фараби и Махамбета Утемисова без организации питания, но с соблюдением санитарных норм.

Здесь планируется проводить ежедневный утренний фильтр работников и детей при приеме в организацию, проведение генеральной уборки с дезинфицирующими средствами, а также максимальное проведение мероприятий на свежем воздухе с изоляцией отрядов и групп, усиление педагогической работы по гигиеническом у воспитанию и соблюдению социальной дистанции.

27 апреля в столичном Центре занятости рассказали, где подростки на каникулах могут легально работать.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Здоровье Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями