Популярные темы

Вернули домой беглянку

Дата: 24 мая 2021 в 16:28


Вернули домой беглянку
Стоковые изображения от Depositphotos
В один из праздничных дней в 02:30 в дежурную часть Сарысуского районного отдела полиции обратилась 32-летняя жительница города Жанатаса  
Она сообщила, что ее 13-летняя дочь ушла из дома около 00:05 после небольшой ссоры и до сих пор не вернулась. Куда ушла несовершеннолетняя и зачем, мать не знает.  Весь личный состав департамента полиции Жамбылской области незамедлительно был поднят по команде «Тревога». 
В ходе поисковых мероприятий полицейские осмотрели территорию вокруг дома, чердаки, подвалы жилых домов и заброшенные здания. Во время опроса соседей и родственников несовершеннолетняя была найдена и возвращена домой.   Как выяснилось, девочка обиделась на маму за то, что последняя отказалась праздновать ее день рождения за непослушание и плохое поведение. Решив припугнуть маму, она ушла к соседям, у которых просидела до 01.30. Услышав, что ее разыскивают мама и полиция, она вышла от соседей, но,  все еще держа обиду, не спешила домой и прогулялась возле своего дома еще некоторое время. Тут беглянка и была обнаружена сотрудниками, которые доставили девочку в РОП, где ее ожидала родительница.   С мамой проведена профилактическая беседа, составлен протокол за допущение нахождения подростка в ночное время без сопровождения законных представителей.
Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями