Популярные темы

МИД проверит информацию о задержании россиянки в Минске

Дата: 24 мая 2021 в 15:57 Категория: Происшествия


МИД проверит информацию о задержании россиянки в Минске
Стоковые изображения от Depositphotos

Российское посольство в Белоруссии проверит информацию о задержании россиянки в Минске. Об этом сообщается на странице ведомства в Twitter. Отмечается, что сотрудники посольства находятся «в контакте в белорусскими правоохранителями».

До этого стало известно, что власти Белоруссии, вероятно, задержали девушку создателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича, которая летела вместе с ним на борту экстренно приземлившегося в Минске самолета авиакомпании Ryanair. Предполагаемая задержанная — гражданка России. По сведениям правозащитников, девушка белорусского оппозиционного активиста, направлявшаяся в Вильнюс, так и не добралась до конечной точки своего маршрута.

Ранее представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию с вынужденной посадкой самолета в Минске.

23 мая самолет авиакомпании Ryanair, следовавший по маршруту Афины-Вильнюс, совершил экстренную посадку в Минске после сообщений о минировании. Находившийся на борту Роман Протасевич был задержан. Глава международной дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель потребовал международного расследования инцидента с вынужденной посадкой воздушного судна.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями