Популярные темы

В Темиртау задержан серийный домушник

Дата: 24 мая 2021 в 12:15 Категория: Происшествия


В Темиртау задержан серийный домушник
Стоковые изображения от Depositphotos

7 мая в Старогородской отдел полиции УП города Темиртау поступило заявление от 53-летнего жителя города. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил из квартиры ноутбук и два сотовых телефона. Общая сумма ущерба составила 195 тысяч тенге. 

Выяснилось, кража произошла ночью, когда владелец жилплощади, его супруга и двое детей спали. Злоумышленник попал в квартиру, расположенную на первом этаже, через открытое окно. 20 мая в полицию поступило аналогичное заявление от 23-летнего жителя города, который также проживает на первом этаже в однокомнатной квартире. Потерпевший, перед тем как лечь спать, открыл окно, а утром обнаружил исчезновение сотового телефона и наручных часов. Сумма ущерба составила 275 тысяч тенге. По «почерку» злоумышленника полицейские поняли, что действует один и тот же домушник.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний парень, который дал признательные показания. Часть вещественных доказательств изъята. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража«. Устанавливается причастность злоумышленника к другим аналогичным преступлениям.

Ведется расследование.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями