Популярные темы

Крупные институциональные инвесторы могут перевести свои деньги из биткоина в золото — JPMorgan

Дата: 24 мая 2021 в 00:31 Категория: Новости экономики


Крупные институциональные инвесторы могут перевести свои деньги из биткоина в золото — JPMorgan
Стоковые изображения от Depositphotos Затяжная коррекция на крипторынке вместе с позитивной динамикой котировок желтого металла могут чрезвычайно негативно отразиться на курсе первой криптовалюты

Нестабильность на криптовалютном рынке способна подтолкнуть крупных инвесторов к массовой продаже биткоина и переводу активов в физическое золото. Об этом предупреждают аналитики американского финансового холдинга JPMorgan. Если активные колебания цены криптоактива продолжатся, у инвесторов могут возникнуть сомнения в способности биткоина выполнять функцию сбережения денежных средств. Отметим, что на фоне коррекции на крипторынке котировки золота с начала мая выросли на 6%.

«Картина по потокам в биткоине говорит о дальнейшем сокращении присутствия институционалов. За последний месяц фьючерсные рынки пережили самую резкую и масштабную ликвидацию с октября прошлого года», — заявили в JPMorgan.

Тем не менее аналитики американского банка не отрицают ранее озвученного прогноза, согласно которому биткоин способен через несколько месяцев вырасти до уровня $146 тыс за монету. Однако, как заявил старший стратег из Bloomberg Intelligence, рост котировок драгметалла может негативно отразиться на восстановлении курса первой криптовалюты.

Не все инвесторы вкладывают деньги в ВТС лишь с целью их сохранения; некоторые могут заинтересоваться позитивной динамикой золота и вложиться в металл, рассчитывая заработать на разнице курсов.

По сообщению сайта Banker.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями