Популярные темы

В Крыму раскрыли обналичившее 1,5 миллиарда рублей преступное сообщество

Дата: 23 мая 2021 в 20:27 Категория: Новости экономики


В Крыму раскрыли обналичившее 1,5 миллиарда рублей преступное сообщество
Стоковые изображения от Depositphotos

В Крыму раскрыли организованное преступное сообщество, которое занималось незаконной банковской деятельностью. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Республики Крым.

Восемь злоумышленников орудовали с 2016 года по 2018 год на территории Республики Крым и Тульской области. С помощью расчетных счетов фиктивных фирм и подконтрольных индивидуальных предпринимателей им удалось обналичить более 1,5 миллиарда рублей. Комиссия за незаконные банковские операции по обналичиванию и инкассации денежных средств, которую они получали, составила более 111 миллионов рублей.

Членов преступной группы обвиняют в осуществлении незаконной банковской деятельности (пункты «а», «б» части 2 статьи 172 УК РФ), а главаря — в руководстве преступным сообществом (части 1 и 2 статьи 210 УК РФ). Уголовное дело будет рассматриваться в Джанкойском районном суде Республики Крым.

Ранее сообщалось, что в Кемеровской области российская семейная пара и четверо их подельников попали под суд за организацию незаконной банковской деятельности. Им удалось обналичить свыше 1,3 миллиарда рублей.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями