Популярные темы

ПФЛК представила символическую сборную 12-го тура чемпионата Казахстана

Дата: 23 мая 2021 в 17:50 Категория: Новости спорта


ПФЛК представила символическую сборную 12-го тура чемпионата Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Профессиональная футбольная лига Казахстана представила символическую сборную 12-го тура чемпионата Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на pflk.kz.

Список одиннадцати лучших футболистов тура следующий:

Вратарь: Игорь Шацкий, «Шахтер»;

Капитан «горняков» Игорь Шацкий вышел на второй тайм и добавил уверенности действиям своей команды. Он совершил два хороших сейва, а также отразил пенальти под конец встречи. Также в активе опытного голкипера 6 удачных выходов из ворот. Индекс действий – 260.

Центральные защитники: Антонио Рукавина, «Астана», Сергей Малый, «Тобол»; Максат Тайкенов, «Каспий»;

Опытный защитник внес большой вклад в выездную победу столичной команды над «Кайсаром» (5:2). Антонио отметился ассистом и в целом выглядел лучшим на своей позиции. Также в его активе один удар в створ ворот и 4 попытки обострить игру проникающими передачами в штрафную. Индекс действий – 255.

Надежный футбол и хорошие статистические показатели Сергея Малого позволили ему стать лучшим на своей позиции в сыгранном туре. Сергей в матче с крепким «Кызыл-Жаром» (2:0) выиграл 82% борьбы в обороне, совершил 6 перехватов и 12 подборов. Также в его активе 91% точных передач. Индекс действий – 302.

Максат Тайкенов в сыгранном туре в очередной раз доказал, что он является ключевой фигурой в игре актауской команды. В игре с «Шахтером» (3:0) Максат привычно опасно подключался к атакам своей команды. Он записал в свой актив голевой пас и был одним из лучших в составе «Каспия». Индекс действий – 262.

Опорный полузащитник: Небойша Косович, «Кайрат»;

Балканский хавбек «Кайрата» Косович управлял игрой команды, часто обостряя эпизоды за счет проникающих передач. Небойша и сам старался угрожать воротам соперника — он нанес 4 удара, один из которых оказался результативным. Также в свой актив он записал две ключевые передачи и 91% выигранных единоборств. Индекс действий – 351.  

Правый полузащитник: Марин Томасов, «Астана»;

Томасов продолжает демонстрировать высокий уровень футбола со стабильной результативностью в атаке. В игре с «Кайсаром» (5:2) Марин забил два гола, один из которых стал настоящим украшением сыгранного тура. Всего у него было 4 точных удара в створ ворот. Индекс действий – 396.

Атакующий полузащитник: Тони Сильва, «Тобол»;

Тони Сильва был одним из активных и опасных игроков «Тобола» в противостоянии с петропавловским «Кызыл-Жаром» (2:0). Африканец заводил соперника в тупик за счет нестандартных решений и действий. В эпизоде с первым забиты голом костанайской команды Сильва создал все благоприятные условия для взятия ворот своему партнеру по команде. Индекс действий – 283.

Левый полузащитник: Еркин Тапалов, «Акжайык»;

Активность и нацеленность на ворота со стороны Тапалова в выездной игре с «Тураном» (2:0) помогла уральскому клубу добиться невероятных результатов — после победы в 12-м туре «Акжайык» закрепился на третьем месте. Тапалов в данной игре отличился голевой передачей и заработал пенальти. Индекс действий – 316.

Нападающие: Давид Караев, «Каспий»; Николай Ковталюк, «Акжайык»; Артур Шушеначев, «Кайрат»;

Настрой и решительность российского нападающего «Каспия» Давида Караева дала нужный эффект. Он здорово разобрался в штрафной в эпизоде с первым голом, затем проявил себя как хороший исполнитель стандартных положений. Давид записывает в свой актив дубль, а актауская команда получает три важных очка. Индекс действий — 244.

В очередной раз в роли джокера выступил украинский нападающий «Акжайыка» Николай Ковталюк. Форвард воспользовался своими голевыми моментами и оформил дубль в выездной игре против «Турана» (2:0). Забив в этом сезоне пять голов, Ковталюк стал лучшим бомбардиром уральской команды на текущий момент. Индекс действий – 225.

Вернувшийся в строй после травмы Артур Шушеначев освежил атаку алматинского «Кайрата». В сыгранному туре Шушеначев забил два гола в ворота «Актобе» (4:2) и помог своей команде добиться важной победы. Артур набирает оптимальную форму и становится важным элементов в атаке «Кайрата». Индекс действий – 303.

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями