Популярные темы

«Можно будет распрощаться». Николай Иванов озвучил прогноз на дерби «Астана» -«Кайрат»

Дата: 23 мая 2021 в 14:10


«Можно будет распрощаться». Николай Иванов озвучил прогноз на дерби «Астана» -«Кайрат»
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня в 13-ом туре чемпионате Казахстана по футболу единоличный лидер турнирной таблицы «Астана» в родных стенах примет алматинский «Кайрат».

Своим мнением о предстоящем дерби двух столиц с корреспондентом Prosports.kz поделился известный казахстанский футбольный специалист Николай Иванов.

— Если брать во внимание чисто футбольный принцип, то «Астана» выглядит предпочтительнее и является фаворитом предстоящей встречи. Домашнее поле и все остальные факторы говорят за столичный клуб. «Кайрат» в этом году выглядит совсем неубедительно, учитывая,  что по линиям команда несбалансированная, а игровая дисциплина и модель у нее не выстроены. Исполнители вроде бы у алматинцев есть, но сама игра вызывает массу вопросов. Каждый футболист играет сам на себя, будь то это Алыкулов, который  постоянно идет в обводку или Канте, нацеленный на удар. Комбинационный футбол у «Кайрата» никто не поддерживает, поэтому если сегодня «Астана» завоюет три очка, то алматинцам можно будет распрощаться с чемпионством, — считает известный в прошлом футбольный функционер.   

Напомним, что после 12 туров «Астана» лидирует в турнирной таблице КПЛ, имея в своем активе 32 очка, а «Кайрат» расположился на четвертом месте, отстав от столичного клуба на 12 очков.

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями