Этнический казах из Китая с поражения дебютировал в UFC

Дата: 23 мая 2021 в 03:40 Категория: Новости стран мира

Этнический казах из Китая Сайран Нурданбекулы (19-7) дебютировал под эгидой американского промоушена, передает Prosports.kz.

27-летний боец выступил на турнире UFC Fight Night 188 в Лас-Вегасе, штат Невада. В рамках раннего карда Сайран встретился с Джошуа Кулибао (9-1-1) из Австралии. Поединок в полулегком весе (65.8 кг) продлился все три раунда и завершился победой Кулибао решением судей.

Кулибао за счет преимущества в антропометрических данных работал в стойке, занимая центр октагона. Большую часть схватки Кулибао старался разбивать соперника с дальней дистанции. Сайран же пытался переводить соперника в партер, но к финальному раунду Кулибао отбил ноги казаху, что ощутимо замедлило Нурданбекулы. Если первый раунд можно отдать в пользу Сайрана, то следующие 10 минут ход боя диктовал Джошуа, выиграв поединок со счетом 29:28, 29:28, 29:28.

Добавим, что Сайран Нурданбекулы дебютировал в ММА в 2016 году в Китае. За прошедшие пять лет боец провел 26 поединков, заработав рекорд в 19-7.

Напомним, что в раннем карде турнира четвертый поединок в UFC провел этнический казах из России Дамир Исмагулов. Боец решением судей победил Рафаэля Альвеса из Бразилии.