Шикарный старт. Сборная Казахстана дважды отыгралась и победила хозяев ЧМ-2021 по хоккею

Дата: 23 мая 2021 в 01:59

Сборная Казахстана в первом матче на чемпионате мира по хоккею в Риге сыграла с хозяевами турнира, пишет Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий состав: Бояркин (Шутов) — Маклюков-Диц, Шин-Старченко-Рымарев; Сведберг-Блэкер, Михайлис-Волк-Савицкий; Степаненко-Шалапов, Акользин-Сагадеев-Шевченко; Панюков-Шестаков-Асетов, Данияр, Петухов.

Первый период остался без заброшенных шайб, во втором на шайбу Лауриса Дарзиньша в большинстве ответил Александр Шин. Все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке, где Рихард Букартс снова вывел хозяев вперед, однако довольно быстро на это ответил Джесси Блэкер. Действо перешло в овертайм, а там ничего не изменилось. В серии буллитов сильнее были казахстанцы. 3:2 — сильнее Казахстан.

Сегодня сборная Казахстана в 19:15 сыграет против команды Финляндии.

Латвия — Казахстан 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)