Популярные темы

В Крыму летчиков нештатно катапультировало при подготовке к полету Су-30СМ

Дата: 22 мая 2021 в 23:05


В Крыму летчиков нештатно катапультировало при подготовке к полету Су-30СМ
Стоковые изображения от Depositphotos

В Крыму на аэродроме Саки при подготовке к плановому полету самолета Су-30СМ произошло нештатное катапультирование двух летчиков, сообщила пресс-служба Южного военного округа. Оба летчика живы, техник самолета получил ожоги. Инцидент произошел 21 мая.

На аэродроме работает специальная комиссия для проведения технического обследования самолета и установления причин произошедшего, передает ТАСС. Су-30СМ — современная модификация российского двухместного многоцелевого тяжелого истребителя. Принят на вооружение Вооруженных сил России распоряжением президента Владимира Путина от 12 января 2018 года.

В марте похожий инцидент на военном аэродроме Шайковка в Калужской области привел к гибели трех членов экипажа бомбардировщика Ту-22М3: командира полка командира полка Вадима Белослюдцева, штурмана Дениса Султанова и штурмана-инструктора Александра Подсобляева.

По данным «Калужских новостей», Султанов участвовал в боевых действиях в Сирии и не раз принимал участие в авиапараде 9 мая в Москве, награжден медалями «За воинскую доблесть» 1-й и 2-й степеней, «За отличие в воинской службе».

По сообщению сайта NEWSru.com

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями