Популярные темы

Украинцев после скандала с Зеленским предостерегли от «измерения черепов»

Дата: 22 мая 2021 в 18:57


Украинцев после скандала с Зеленским предостерегли от «измерения черепов»
Стоковые изображения от Depositphotos

Деление на «правильных» и «неправильных» в случае со скандалом, возникшим из-за одежды Владимира Зеленского, говорит о том, что на Украине не может идти речи о какой-либо модернизации. Об этом заявил украинский политолог Андрея Золотарева в статье для издания «Главред».

По его словам, некоторые украинцы скоро начнут под лупой изучать узоры на одежде на предмет «зрады» (предательства). Он предостерег украинцев от «измерения черепов циркулем». Общество постоянно стремится поделить людей на «своих» и «чужих», что в определенном смысле отражает принцип «разделяй и властвуй», считает политолог.

Материалы по теме

00:01 — 18 ноября 2019«Этот кризис очевиден. Им очень тяжело»Украинцы не могут найти общий язык. Почему власть не способна остановить раскол в стране?00:01 — 15 январяНет словВ Киеве решились окончательно разорвать связь с Россией. Украинцам запретят говорить по-русски

Золотарев выразил мнение, что политическая элита на Украине всегда стремится к личному обогащению, а народ периодически стравливают «москалями», «сепарами» и «зрадниками».

«За последние годы вышиванка у нас превратилась в такой себе «бронежилет», которым прикрывается столько чертей и коррупционеров! Однако украинское общество все равно обращает внимание и обсуждает не смыслы, дела и слова, а рубаху, потому что гораздо проще поделиться на «своих-чужих» вокруг вышиванки президента, нежели озадачиться чем-то более сложным», — отметил Золотарев.

20 мая президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем вышиванки в русской косоворотке. Пользователи социальных сетей обратили внимание на крой одежды, которую надел политик для фотосессии. «А почему наша гордость — русская косоворотка?» — спросил пользователь Тарас Махно под фото президента.

День вышиванки на Украине отмечается 20 мая. Считается, что с помощью этого неофициального праздника жители страны подчеркивают свое уважительное отношение к национальным традициям.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями