Популярные темы

Детский омбудсмен предложила вернуть смертную казнь для педофилов

Дата: 22 мая 2021 в 16:37 Категория: Происшествия


Детский омбудсмен предложила вернуть смертную казнь для педофилов
Стоковые изображения от Depositphotos

Для педофилов нужно вернуть смертную казнь, отменив действующий в настоящее время мораторий. С таким предложением в интервью РИА Новости выступила детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова.

«Надо подумать о том, чтобы отменить мораторий на смертную казнь для педофилов», — отметила она. По словам чиновницы, лично она выступает за по крайней мере пожизненный срок для каждого педофила, потому что «почти в 100 процентах случаев случается рецидив».

Мишонова подчеркнула, что если это невозможно в настоящее время и общество к этому не готово, то стоит хотя бы обсудить введение пожизненного срока, а «силу и труд [осужденных педофилов] использовать на благо общества».

«Это вылечить невозможно. И каждый раз мы понимаем, что выходит человек, который настроен на то, чтобы совершить очередное преступление», — заключила детский омбудсмен.

Ранее член комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Сергей Иванов назвал альтернативу смертной казни. По словам депутата, взамен преступников можно отправлять на пожизненное заключение в одиночной камере.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями