Популярные темы

Серия уличных грабежей раскрыта в Караганде

Дата: 22 мая 2021 в 16:05


Серия уличных грабежей раскрыта в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

11 мая в отдел полиции Октябрьского района УП города Караганды поступило заявление от 48-летнего жителя города. Мужчина сообщил, что на него напали неизвестные лица. Когда потерпевший поздно ночью возвращался с работы, перед ним возникли некие молодые люди, которые нанесли мужчине несколько ударов и силой отобрали сотовый телефон и портмоне с документами. 

Сумма ущерба составила 128 тысяч тенге. 15 мая в Караганде произошло сразу два аналогичных преступления. В первом случае злоумышленники совершили грабеж в отношении 37-летнего, во втором – 38-летнего жителя города. Действовали они по одной и той же схеме: внезапно нападали на одиноких прохожих в ночное время суток. Затем отбирали у жертв все ценности и скрывались с места преступления. 18 мая в ходе оперативных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемых. Ими оказались двое парней 20 лет, которые дали признательные показания.

Вещественные доказательства изъяты. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 191 УК РК «Грабеж«. Ведется расследование. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями