Популярные темы

В Культурном центре полиции СКО выступает детская вокальная группа

Дата: 21 мая 2021 в 23:14 Категория: Новости культуры


В Культурном центре полиции СКО выступает детская вокальная группа
Стоковые изображения от Depositphotos

В жизни департамента полиции СКО заметную роль играет Культурный центр — артисты в погонах, чьи выступления сопровождают каждое значимое мероприятие, сообщает портал Мой город.

Торжества и гарнизонные разводы невозможно представить без духового оркестра. Возглавляет его Геннадий Петров, подполковник в отставке. У всех участников профессиональное музыкальное образование. Живые звуки трубы и кларнета, тромбона и саксофона западают в душу, создают особую искреннюю атмосферу торжеств.

Столько же принципиально живое звучание для вокальной группы, в которую входят действующие сотрудники. Как ни мало свободного времени оставляет полицейская служба, каждый из них предпочтёт пожертвовать отдыхом на диване, чтобы принять участие в репетициях. Артисты в форме выступают как в стенах департамента, так и на выездных мероприятиях, дарят людям яркие концерты с неизменно искромётным и трогательным конферансом Владимира Лебедева. До пандемии неизменно любимцами публики становились представители детской вокальной группы. Самые маленькие артисты — дети сотрудников — с удовольствием занимаются в культурном центре, где они могут заниматься любимым хобби рядом с мамами и папами.

Карантинные ограничения внесли свои коррективы в график выступлений. 8 мая 2020 года концерт впервые прошёл в онлайн-режиме, с трансляцией в социальных сетях. Теперь это привычный формат, в нынешнем году вокальная группа дарила североказахстанцам песенные поздравления с Новым годом, с Днём защитника Отечества, с Днём победы. Ролики, подготовленные поющими полицейскими, нередко становятся «вирусными», как «Мәңгілік «Катюша»», дошедшая через рассылки по мессенджеру WhatApp до Германии.

«Сотрудники полиции нашего многонационального региона исполняют песни на разных языках, подчёркивая традиции мира и согласия на казахстанской земле, — отмечает начальник ДП СКО генерал-майор полиции Марат Тулебаев. — Языковое многоголосие — важная составляющая воспитания казахстанского патриотизма, укреплению которого и посвящена вся деятельность культурного центра. Именно поэтому его деятельности уделяется особое внимание. Мы стремимся как можно шире использовать художественные таланты сотрудников для популяризации идеалов верности Родине, преемственности поколений, толерантности и казахстанской идентичности».

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями