Популярные темы

Путин: Россия будет стремиться улучшить условия для трудовых мигрантов

Дата: 21 мая 2021 в 19:11


Путин: Россия будет стремиться улучшить условия для трудовых мигрантов
Стоковые изображения от Depositphotos

Россия будет работать над улучшением условий для прибывающих в страну трудовых кадров, в первую очередь из стран Евразийского экономического союза. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Высшего Евразийского экономического совета, передает ТАСС.

«Я разделяю озабоченности Александра Григорьевича [Лукашенко], когда он говорил о сегодняшних ограничениях, но со своей стороны Россия стремится и будет стремиться, чтобы улучшить условия для прибывающих к нам на работу граждан зарубежных стран и, конечно, из государств — членов ЕврАзЭС», — сказал он.

Путин сообщил, что в ближайшее время будет запущена унифицированная интернет-система «Работа без границ» и соответствующее мобильное приложение, которое позволит в онлайн-режиме заполнять все документы, требующиеся для трудоустройства.

В числе прочего он отметил, что «необходимо наращивать усилия стран ЕврАзЭС по координации политики в сфере экономического развития и решения насущных социальных проблем, в том числе вызванных пандемией». По словам президента, механизмы интеграции должны способствовать росту торговых и инвестиционных связей — только так можно добиться повышения уровня жизни граждан.

По сообщению сайта Банкир.ру

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями