Популярные темы

Как пройдет последний звонок в школах Шымкента в 2021 году

Дата: 21 мая 2021 в 18:29 Категория: Общество


Как пройдет последний звонок в школах Шымкента в 2021 году
Стоковые изображения от Depositphotos

О том, как в 2021 году пройдет последний звонок в школах Шымкента, сообщает vera.kz со ссылкой на руководителя управления образования города Шымкента Жанат Тажиеву.

«В этом году последний звонок для выпускников нашей страны состоится традиционно 25 мая. Вечер последнего звонка в текущем году пройдет на открытой площадке во дворе школы с строгим соблюдением всех санитарных требований с участием учащихся 9, 11 классов (не более 300 детей)», — сказал руководитель управления.

При этом из родителей или законных представителей выпускника допускается только 1 человек, а устраивать развлечения категорически запрещено.

«В этот день будут проводиться специальные рейдовые мероприятия. Кроме того, ученицам выпускных классов не разрешается делать макияж. Школьник, находясь в стенах организации образования, должен быть в школьной форме, соблюдать этику и участвовать в мероприятии «Последнего звонка» в опрятном виде», – отметила Жанат Тажиева

Также руководитель образования подчеркнула, что против подарков выпускников в день последнего звонка.

А главный учитель города прокомментировал, что – «Ученики выпускных классов не должны дарить подарки учителям и организациям образования. Ведь на все нужды школы выделены и обеспечены средства. А труд учителей оплачивается государством. По этой причине ученик не должен утруждать своих родителей. Правильно будет если он сам внесет свой вклад в развитие своей школы».

Напомним, что итоговая аттестация пройдет в стенах школы с 28 мая по 10 июня с соблюдением всех санитарных требований.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Общество ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями