Популярные темы

Московские власти недовольны ходом вакцинации

Дата: 21 мая 2021 в 15:54 Категория: Новости политики


Московские власти недовольны ходом вакцинации
Стоковые изображения от Depositphotos

Московские власти признали неудовлетворительными темпы вакцинации от коронавируса. В ходе встречи с активистами мэр Сергей Собянин назвал «удивительной» ситуацию с прививочной кампанией. Выдержки из выступления опубликованы в официальном блоге мэра.

Градоначальник обратил внимание на то, что российская столица стала первым в мире мегаполисом, который начала массовую вакцинацию, причём привиться можно не только в поликлиниках, но и в торговых центрах и парках. Тем не менее, по данным мэрии, в Москве от коронавируса привиты лишь 1,3 млн человек — это чуть более 10% населения.

Мы начинаем массовую вакцинацию, и что? Процент привитых в Москве меньше, чем в любом другом европейском городе, причём иногда даже в разы. И это удивительно! Если бы у нас всё закончилось, то и Бог с ним. Но мы же продолжаем болеть! Сергей Собянин мэр Москвы

В Париже, по официальным сведениям, как минимум одну дозу вакцины получили более 780 тыс. — это треть населения, полностью привиты ок. 16%. В Лондоне 55% жителей получили первую дозу (почти 4 млн человек), 28,7% привиты полностью. Вакцинацию начали более трети жителей Берлина (свыше 1,8 млн человек), 14,5% привиты полностью.

В общей сложности по данным правительства в России хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса получили ок. 14 млн человек (9,5%). Отмечается, что этот показатель вырос вдвое с начала апреля.

По сообщению сайта Euronews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями