Популярные темы

«Интерес ко мне появился, только после семи побед в Америке». Казахстанский боец ММА занимается перевозкой мебели в США, оформляет яркие нокауты и уже поговорил с президентом UFC

Дата: 21 мая 2021 в 12:49 Категория: Новости стран мира


«Интерес ко мне появился, только после семи побед в Америке». Казахстанский боец ММА занимается перевозкой мебели в США, оформляет яркие нокауты и уже поговорил с президентом UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с Николаем Веретенниковым и расспросить нашего земляка о его жизни за океаном, нюансах яркой победы и деталях общения с главным боссом UFC.

— Николай, как я понимаю, Вы живете в США уже шесть лет. Сосредоточены только на ММА или занимаетесь чем-то еще? Речь не только о спорте...
— Да, Вы правы, — я живу в США шесть лет. Большую часть времени занимаюсь спортом, но и приходится, конечно, зарабатывать на жизнь, так как нет спонсорской поддержки. Однако я работаю в этом направлении.

— А как зарабатываете на жизнь вне спорта, если не секрет? Сами знаете, — болельщикам интересно все.
— Я работаю в мувинговой компании, которая занимается перевозкой мебели, когда клиенты переезжают в другой дом или квартиру. На самом деле, это очень сложная работа — бывает, работаем с 8-ми утра и до 2-4 часов ночи.

— В Казахстан приезжаете?
— В Казахстане не был со дня, как уехал. Во-первых, перелеты достаточно затратные, а во-вторых, — я бы хотел вначале чего-то добиться в спорте, чтобы было с чем ехать (Смеется).

— Про Вас здесь в последние годы особо не было слышно. Где выступали?
— Насчет того, что не слышно про меня, могу сказать так: никто и не занимался раскруткой моих достижений, кроме моей жены и меня. Когда я выиграл семь своих поединков в Америке, только после этого появился интерес ко мне. А все свои бои я провел в двух организациях: это Fury FC и LFA.

— Правильно я понимаю: Fury FC — это своего рода отборочная ступень перед DWCS, откуда уже можно подняться в UFC?
— Да. Fury FC и LFA — эти организации дают возможность быть замеченным и попасть в большое лиги: такие, как UFC и Bellator.

— Энтони Айви — известный боец с опытом выступлений в UFC. Были уверены, что справитесь с ним?
— Да, Энтони — хороший боец с большим опытом за плечами, но я был уверен в своей победе. По моему мнению и мнению моей команды, он не представлял для нас никакой угрозы. Мы хорошо подготовились к бою с ним, разобрали его технический арсенал — знали, что Энтони будет пытаться перевести меня в партер, так как в борьбе он чувствует себя гораздо увереннее.

— Та серия ударов коленями, которая привела Вас к победе, — это какие-то отголоски занятий муайтаем?
— Я думаю, что это все вместе. Конкретного акцента на колени я никогда не делал.

— Если не секрет, сколько денег заработали за эту яркую победу?
— В таких организациях платят очень мало, потому что дают возможность быть замеченным.

— Насколько известно, Дана Уайт лично поздравил Вас с победой и пообещал допустить к участию в DWCS. А еще что-то говорил, сулил? Про UFC разговора не было?
— Да, — я познакомился с Даной Уайтом лично, мне было очень приятно. А про что говорили — скоро увидите (Смеется).

— Несколько лет назад Вы говорили в интервью Sports.kz, что мечтаете стать первым казахстанцем в UFC. К сожалению, это уже не сбылось... Какие мечты у Вас теперь?
— Да, это было одной из моих целей. Но все по воле Всевышнего. Все получилось как нельзя лучше — и я благодарен Всевышнему за это.

Эта цель бы сбылась, если бы была спонсорская поддержка.

Мечта у меня — как и у всех бойцов ММА: взять пояс в UFC, самой большой организации в мире.

— Следите за нашими в UFC? Что думаете об их выступлениях?
— Да, я наблюдаю за всеми бойцами в разных организациях. И знаю наших ребят, кто выступает в UFC, лично. Отличные ребята — желаю им успехов.

— Вы ведь пробовали себя и в профессиональном боксе. Это направление уже в прошлом?
— Как видите — да (Улыбается). У меня был хороший опыт в боксе, но я тяготею больше к смешанным единоборствам.

— Каковы Ваши ближайшие планы?
— Планы — усердно тренироваться. И готовиться к UFC.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями