Популярные темы

Карагандинские киберволонтёры совместно с полицейскими борются с интернет-преступлениями

Дата: 21 мая 2021 в 12:15 Категория: Новости интернета


Карагандинские киберволонтёры совместно с полицейскими борются с интернет-преступлениями
Стоковые изображения от Depositphotos

В целях повышения эффективности работы Департамент полиции Карагандинской области и Управление по вопросам молодёжной политики заключили Меморандум о взаимодействии. Целью соглашения является установление партнёрских отношений и развитие долгосрочного сотрудничества между полицейскими и молодёжью, которое направлено на реализацию проектов IT-безопасности и развитие движения киберволонтёрства в области. 

– В настоящее время интернет-мошенничество стало наиболее распространённым видом преступления. С начала года в нашей области зарегистрировано 903 подобных правонарушения. С этим явлением необходимо бороться современными способами и методами. Нами будут рассмотрены любые идеи, предложения, помощь с вашей стороны. Движение киберволонтёров – это новая форма партнёрства, пример активной гражданской позиции и социальной ответственности наших жителей. Участвуя в нём, студенты вузов Караганды – будущие специалисты цифровых и компьютерных технологий – могут в полной мере применить на практике свои теоретические знания, – отметил и. о. начальника Департамента полиции Карагандинской области Абиль Абильдин.

Предполагается широкое вовлечение молодёжи в движение по развитию киберволонтёрства. Управление по вопросам молодёжной политики уже создало телеграм-бот, где есть возможность зарегистрироваться всем желающим вступить в ряды борцов с правонарушениями в интернете.

– Подготовка киберволонтёров – процесс кропотливый. Есть талантливые ребята, которые готовы принять участие в движении. Мы сделаем всё возможное, чтобы помочь полицейским в борьбе с интернет-преступлениями, – сказал руководитель Управления по вопросам молодёжной политики Биржан Алимжанов. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями