Популярные темы

Умер актер Фархат Абдраимов

Дата: 21 мая 2021 в 11:29 Категория: Новости культуры


Умер актер Фархат Абдраимов
Стоковые изображения от Depositphotos

В Грузии в возрасте 55 лет умер казахстанский актер Фархат Абдраимов. По предварительным данным, причиной смерти стала остановка сердца, передает Liter.kz.

Эту информацию подтвердили в пресс-службе «Казахфильма» и МИД РК. Сообщается, что актер ушел из жизни в ночь на 21 мая.

20 числа актер выкладывал на своих страницах в соцсетях фото и видео из Тбилиси, где он участвовал в съемках кинофильма «Больше чем любовь». Абдраимов шутил над коллегами и снимал в основном красоты Грузии.

Отметим, что в Тбилиси актер полетел 16 мая. В тот день в алматинском аэропорту Абдраимова увидела туроператор Земфира Татарова. Она сфотографировалась с ним и попросила привезти из Грузии автограф Вахтанга Кикабидзе.

«Отдала визитку и попросила, чтобы мне привезли ее обратно с автографом Кикабидзе. Фара дал мне слово, что привезет для меня автограф», — написала она на своей странице в facebook.

Фархат Абдраимов родился 21 января 1966 года в Алматы. В 1994 году стал актером Казахской кинофабрики имени Шакена Айманова.

Впервые в кино Абдраимов снялся в 1996 году. Однако слава к нему пришла в 1998 году благодаря главной роли в фильме «Фара». Актер сыграл сына убитого банкира, который в детстве был инвалидом, и только его единственный друг Боб ценой своей жизни помог встать мальчику на ноги.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями