Популярные темы

Ближайший соперник сборной Казахстана объявил сумму призовых в матчах ЕВРО-2020

Дата: 20 мая 2021 в 20:39 Категория: Новости спорта


Ближайший соперник сборной Казахстана объявил сумму призовых в матчах ЕВРО-2020
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполком Федерации футбола Северной Македонии утвердил размеры денежных вознаграждений для своей национальной сборной в финальной части чемпионата Европы, где ее соперниками будут Украина, Австрия и Нидерланды.

В частности, за победу в матче группового турнира на всю македонскую команду будет выдано 300 тысяч евро, а за ничью — 150 тысяч евро.

За вызов в сборную каждый македонский футболист гарантированно получит 1500 евро и еще столько же — в случае выхода из группы на Евро, сообщает официальный сайт македонской федерации.

Также в случае выхода из группы сборной Северной Македонии от национальной федерации достанется 30 процентов от суммы денежного вознаграждения УЕФА — после покрытия расходов на участие в турнире.

УЕФА выплатит национальным ассоциациям по 1,5 млн евро за выигрыш матча в группе, 750 тысяч — за ничью, 2 млн евро — за попадание в 1/8 финала. Максимум, что может светить одной ассоциации от УЕФА, это 34 млн евро.

Напомним, 4 июня сборная Казахстана проведет товарищеский матч с командой Северной Македонии, а 7 июня сыграет с Мальтой. 

Разница более чем в два раза. Определена стоимость состава следующего соперника сборной Казахстана

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями