Экс-наставник клубов КПЛ проиграл третий матч в европейском чемпионате подряд после своего прихода в команду

Дата: 20 мая 2021 в 19:09 Категория: Новости спорта

Белорусский «Спутник» возглавляемый Виктором Кумыковым в рамках десятого тура чемпионата Беларуси играл на выезде против БАТЭ из Борисова, передает Sports.kz.

Матч завершился победой хозяев, которые, пропустив в самом начале игры, смогли решить исход противостояния всего за шесть минут. На 31-й минуте полузащитник борисовчан Шахбоз Умаров сравнял счет в игре, а уже на 37-й Яков Филипович забил победный мяч — победа хозяев со счетом 2:1.

Отметим, что данное поражение стало третьим подряд для российского эксперта с того момента, как он возглавил клуб.

На протяжении своей тренерской карьеры Виктор Кумыков работал в казахстанских командах «Есиль», «Елимай», «Кайсар», «Шахтер», «Ордабасы» и «Атырау». Особых успехов специалист добился с карагандинским клубом, вместе с которым стал двукратным чемпионом Казахстана, становился обладателем Кубка и Суперкубка Казахстана.

«Краткосрочный эффект не получили». Неудачный старт экс-наставника клубов КПЛ отметили в Европе