Популярные темы

Мишустин поручил возместить средства за купленные до введения кешбека детские турпутевки

Дата: 20 мая 2021 в 19:01


Мишустин поручил возместить средства за купленные до введения кешбека детские турпутевки
Стоковые изображения от Depositphotos

Правительство утвердило правила возврата части стоимости путевок в детские лагеря, соответствующее постановление размещено на сайте Кабмина. Программа возврата части стоимости путевок в детские лагеря, принятая по поручению президента, будет действовать с 25 мая по 15 сентября.

По условиям программы возмещению подлежит 50% стоимости оплаченных путевок в детские лагеря. Вернуть можно будет до 20 тыс. рублей. Часть денег, потраченных на путевку, будет автоматически начисляться на карту «Мир» в течение пяти рабочих дней. Воспользоваться программой смогут более 350 тыс. семей.

При этом премьер-министр Михаил Мишустин поручил учесть все замечания президента, которые прозвучали во время совещания по вопросам реализации послания Федсобранию 19 мая.

«Нужно в короткие сроки разработать механизм, чтобы возместить людям, которые уже приобрели путевки для детей в летний лагерь, потраченные средства. И если необходимо — представить предложения по увеличению финансирования», — подчеркнул председатель правительства.

Ранее президент России Владимир Путин указал на проблемы с реализацией программы детского туристического кешбэка. Так как первая смена в лагерях начинается с 1 июня, многие семьи приобрели путевки еще до действия программы, что привело к возвратам таких путевок. Путин призвал Кабмин подсчитать, сколько будет стоить реализация программы на все летние месяцы, и при необходимости добавить необходимые средства.

Утвержденные правила учитывают ранее принятые решения по запуску программы повышения доступности детского отдыха. На решение этой задачи выделено 5 млрд рублей.

По сообщению сайта Банкир.ру

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями