Популярные темы

Тигрица выбежала из клетки и убила работника зоопарка

Дата: 20 мая 2021 в 18:57


Тигрица выбежала из клетки и убила работника зоопарка
Стоковые изображения от Depositphotos

В индийском городе Итанагар, штат Аруначал-Прадеш, восьмилетняя бенгальская тигрица по кличке Чиппи выбежала из клетки и убила работника зоопарка. Об этом сообщает газета The Hindu.

Хищница напала на 35-летнего Пулаша Кармакара (Poulash Karmakar) во вторник, 18 мая, когда он чистил пруд вблизи ее клетки. Смотритель зоопарка Райя Флаго (Raya Flago) вместе с доктором и другим персоналом поспешили на помощь, однако, когда они добрались до места, Кармакар уже был мертв.

Материалы по теме

00:03 — 12 сентября 2019Самый страшный зверьБегемот-каннибал и кровавый фестиваль на лучших снимках дикой природы00:01 — 20 декабря 2017Чудовища существуютИногда звери едят людей, а не наоборот

Флаго утверждает, что трое ворот, огораживающих клетку тигрицы от той зоны, где работал Кармакар, оставались открыты. По его мнению, причина гибели мужчины кроется именно в халатности работников зоопарка, которые забыли запереть ворота.

Тело Кармакара отправили на судебно-медицинскую эксперту. Полицейские не считают его смерть подозрительной. Расследование по делу продолжается.

В прошлом году сообщалось, что тигрица растерзала пастуха из индийской деревни Мажхара Пераб, штат Уттар-Прадеш. Местные жители подозревают, что мужчину убила тигрица с тигрятами, которую они замечали недалеко от деревни днями ранее.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями