Популярные темы

Всех хоккеистов сборной России на чемпионате мира обеспечат шпионскими пиджаками

Дата: 20 мая 2021 в 15:35 Категория: Новости спорта


Всех хоккеистов сборной России на чемпионате мира обеспечат шпионскими пиджаками
Стоковые изображения от Depositphotos

Каждый хоккеист сборной России на чемпионате мира будет носить под пиджаком нашивку с надписью «Россия в моем сердце». Об этом в эфире Первого канала сообщил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, который ранее уже хвастался перед президентом страны подобным «шпионским» пиджаком.

«Самое главное, чтобы ребята помнили, кого они представляют. Мы придумали, что у каждого спортсмена, который приходит в раздевалку, под пиджаком будет нашивка «Россия в моем сердце», — цитирует Третьяка ТАСС. — Поэтому каждый хоккеист в раздевалке будет помнить, кого он представляет, и что болельщики в России болеют и желают удачи на чемпионате мира».

Почти два года назад Третьяк уже демонстрировал президенту Путину особенный пиджак, который он носил во время Олимпийских Игр 2018 года в Южной Корее. На его внутреннем кармане вышит флаг РФ с надписью «Россия в сердце».

На победных для отечественных хоккеистов соревнованиях в Пхенчхане команда также выступала в нейтральном статусе и демонстрация членами делегации национальной символики была строжайше запрещена. Президент тогда оценил «шпионское» проявление патриотизма, отметив, что «такие вещи ему хорошо знакомы по прежней работе» в КГБ СССР.

Третьяк: На Олимпиаде в Корее нам запрещали герб и флаг, но мы придумали выход — нашили каждому на внутреннюю сторону пиджака флаг и «Россия в моем сердце». Никто не догадался!
Путин: Такие уловки мне хорошо знакомы по моей прежней работе pic.twitter.com/g5BHUEhyio

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) August 6, 2019

Добавим, что неким «тайным оберегом» снабжены и комплекты формы, в которой отечественные атлеты будут выступать на летней Олимпиаде-2020 в Токио.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. Сборная России сыграет в группе A с командами Белоруссии, Чехии, Дании, Словакии, Швеции, Швейцарии и Великобритании.

В связи с двухлетними санкциями Спортивного арбитражного суда, введенными за продолжающееся в стране сокрытие допинговых махинаций на государственном уровне, на чемпионатах мира и Олимпийских играх российские команды не смогут выступать под национальным флагом, а в их честь не будет звучать национальный гимн.

По сообщению сайта NEWSru.com

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями