Популярные темы

FITUR, «ворота надежды для туризма»

Дата: 20 мая 2021 в 15:34 Категория: Происшествия


FITUR,
Стоковые изображения от Depositphotos

«Воротами надежды» окрестили открывшуюся в Мадриде в 41-ый раз международную туристическую ярмарку FITUR — первое мероприятие отрасли, проходящее вживую, хотя и с соблюдением строгих мер безопасности. В нём принимают участие 5000 профессионалов отрасли из более чем 55 стран, объединённые одной целью.

«Этой ярмаркой мы хотим внести свой вклад в восстановление туризма и вселить в профессионалов этого сектора надежду, — говорит директор ярмарки Мария Вальсаре. — Также мы хотим начать предпринимать шаги, которые приведут все страны, в том числе Испанию — а для нас туризм очень важная отрасль — к восстановлению, пробудить желание путешествовать и убедить в том, что можно путешествовать безопасно».

Будущее туризма зависит от безопасности и устойчивости. Представители Доминиканской Республики, прибывшие в Мадрид, рассказывают о серьезных усилиях, предпринятых в области здравоохранения. Кто не мечтает от правиться на райские доминиканские пляжи? Но культурно-исторических достопримечательностей, природы, солнца и песка сейчас уже недостаточно: остров стремится стать обителью более экологичного инклюзивного туризма.

Жаклин Мора, заместитель министра туризма Доминиканской Республики:

«Туристы хотят более экологичной среды. Вся модель переосмысливается, диверсификация направлений будет иметь фундаментальное значение. Когда мы говорим об устойчивости, мы, конечно же, имеем ввиду окружающую среду, но мы думаем также о людях и о культуре. Если люди не принадлежат к этой туристической зоне, то им безразлично, что в ней происходит. Поэтому модель, которую мы избрали, основана на принципе инклюзивной устойчивости».

Но чтобы насладиться безопасным и качественным отдыхом, европейцам вовсе необязательно уезжать так далеко. Андалусия — одно из самых желанных направлений испанцев для внутреннего туризма, на него приходится 70% от всего потока. Каждый четвёртый бронирующий место отдыха в Испании неизменно выбирает Андалусию.

Меры, предпринятые здесь для оживления туристической активности, обеспечению безопасности , продуманная маркировка, предоставление возможности международного страхования для оказания медицинской помощи и потенциальной репатриации туристов принесли свои плоды.

Хуан Марин, вице-председатель правительства Андалусии:

«Сейчас, к счастью, число бронирований растёт очень быстро. Я думаю, мы скоро вернёмся к нашим средним показателям — около 20 млн путешественников к концу 2021 года, а в 2022 году у нас будет более 30 млн, как и в 2019 году».

Кристина Хинер, Euronews:

«Помимо вклада в восстановление туризма, ярмарка на несколько дней уносит нас в мечты о новых впечатлениях, о захватывающих и экологически безопасных путешествиях. В выходные она будет открыта и для широкой публики без необходимости представлять отрицательный ПЦР-тест. Но маски и соблюдение безопасной дистанции обязательны».

По сообщению сайта Euronews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями