Уроженец Казахстана выиграл второй трофей за сезон в зарубежном клубе. Видео

Дата: 20 мая 2021 в 14:19

Чешский защитник «Слована» Юрий Медведев вместе со своей командой выиграл Кубок Словакии, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.

Вчера клуб Юрия Медведева в финальном матче в овертайме обыграл клуб «Жилина» (2:1). Юрия Медведев отыграл все 120 минут, на 61 минуте матча голевой передачей.

Для Медведева это уже второй трофей в этом сезоне, неделю назад «Слован» стал победителем национального чемпионата.

24-летний Юрий Медведев выступает за «Слован» с 2018 года. В этом сезоне он провел 22 матча, забил 2 мяча и отдал 4 результативные передачи. Медведев является уроженцем Казахстана — он родился в посёлке Бадамша, а в раннем возрасте переехал в Чехию. Впрочем, Юрий говорил, что не против выступать за национальную сборную Казахстана.

«Жилина» — «Слован» 1:2 (1:0)
Голы: Кивиров 8 (1:0), Хенти 61 (1:1), Вайсс 105+4 с пенальти (1:2).